Direção Geral - DRG

Robson Nunes da Silva

Ramal 5193

 

Direção Geral

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Robson Nunes da  Silva

8h30 às 17h30

8h30 às 17h30

8h30 às 17h30

8h30 às 17h30

8h30 às 17h30

------

 

 

 

 

 

Gabinete da Direção Geral - GAB

Nadir Barbosa da Silva dos Santos

Ramal 5104

 

 

 

 

Gabinete da Direção

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Nadir Barbosa da Silva dos Santos

9h às 18h

9h às18h

9h às 18h

9h às18h

9h às18h

------

 

 

 

 

 

 

Coordenadoria de Comunicação Social - CCS

Pamela Vanessa Silva dos Santos Custódio

Ramal 5129

 

 

 

 

Comunicação Social

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Pamela Vanessa Silva dos Santos Custódio

7h às 16h

7h às 16h

7h às 16h

7h às 16h

7h às 16h

------

Bárbara Andrade Lessa do Vale

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

-------

Francisca Adeiza N. Monteiro Oliveira

13h às 19h

13h às 19h

13h às 19h

13h às 19h

13h às 19h

-------

Victor Rodolfo Lomnitzer

14h às 20h

14h às 20h

14h às 20h

14h às 20h

14h às 20h

-------

 

 

 

 

 

Coordenadoria de Informática e Planejamento - CIP

Ramal 5102/5109

 

 

 

 

Informática

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Danilo Arantes Teófilo

7h às 13h

7h às 13h

7h às 13h

7h às 13h

7h às 13h

------

Eliane Rocha Santos Moreira

8h30 às 14h30

8h30 às 14h30

8h30 às 14h30

8h30 às 14h30

8h30 às 14h30

-------

Júlio Villar Ornellas

14h às 20h

14h às 20h

14h às 20h

14h às 20h

14h às 20h

-------

João Paulo Dal Poz Pereira

14h30 às 20h30

14h30 às 20h30

14h30 às 20h30

14h30 às 20h30

14h30 às 20h30

-------

 

 

 

 

 

 

Coordenadoria de Documentação e Arquivo - CDA

Rubens Jacintho

Ramal 5142

 

 

 

 

Protocolo

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Maria Aparecida Nunes dos Santos

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

----------

Rubens Jacintho

11h às 20h

11h às 20h

11h às 20h

11h às 20h

11h às 20h

----------

 

 

 

 

 

 

Diretoria de Ensino - DEN

Ana Paula Fonseca dos Santos Nedochetko 

Ramal 5192

 

 

 

 

Diretoria de Ensino

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Ana Paula F. S. Nedochetko

11h às 17h

15h às 21h30

16h às 18h

15h às 21h30

11h às 17h

------

 

 

 

 

 

 

Diretoria Adjunta de Cursos - DAC

Artarxerxes Tiago Tácito Modesto 

Ramal 5160

 

 

 

 

Diretoria Adjunta de Cursos

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Artarxerxes Tiago Tácito Modesto

08h às 16h

15h às 22h

08h às 16h

7h às 16h

15h às 22h

------

Miriam Regina Chinen Maisatto

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

------

Thalita Di Bella Costa Monteiro

14h às 20h

14h às 20h

14h às 20h

14h às 20h

14h às 20h

------

 

 

 

 

 

Coordenadoria de Laboratórios de Informática - CLI

Maurício Neves Asenjo 

Ramal 5134

 

 

 

 

Coordenadoria de Laboratório de Informática

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Alberto de Oliveira Lange

7h às 13h

7h às 13h

7h às 13h

7h às 13h

7h às 13h

-----------

Alexsander Sant’Ana

13 às 19h

13 às 19h

13 às 19h

13 às 19h

13 às 19h

-----------

Robson Escotiel Silva Rocha

7h às 13h

7h às 13h

7h às 13h

7h às 13h

7h às 13h

-----------

 

 

 

Coordenadoria de Laboratório de Indústria - CLB

Marcos Marinovic Doro

Ramal 5143

 

 

 

 

Coordenadoria de Laboratórios – Área Indústria

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Marcos Marinovic Doro

14h às 18h

14h às 18h

-----------

Bruno de Souza Nascimento

07:00h às 13:00h

07:00h às 13:00h

07:00h às 13:00h

07:00h às 13:00h

07:00h às 13:00h

-----------

Cleber Pinheiro da Costa Neves

07:15h às 13:15h

07:15h às 13:15h

07:15h às 13:15h

07:15h às 13:15h

07:15h às 13:15h

-----------

Carlos Henrique Santos Coelho

13:00h às 19:00h

13:00h às 19:00h

13:00h às 19:00h

13:00h às 19:00h

13:00h às 19:00h

-----------

 

 

 

 

 

 

Diretoria de Apoio ao Ensino - DAE

Gisele Assunção de Andrade 

Ramal 5116

 

 

 

 

Diretoria de Apoio ao Ensino

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Gisele Assunção de Andrade

9h às 18h

9h às 18h

12h às 21h

9h às 18h

9h às 18h

-----------

 

 

 

Coordenadoria de Apoio ao Ensino - CAE

Sergio Roberto Holloway Escobar

Ramal 5103

 

 

 

 

Coordenadoria de Apoio ao Ensino

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Sergio Roberto Holloway Escobar

7h às 16h

12h às 21h

7h às 16h

12h às 21h

7h às 16h

Rodízio

Elisangela Maria de Souza

7h às 13h

7h às 13h

7h às 13h

7h às 13h

7h às 13h

Rodízio

Josias dos Santos

11h às 17h

11h às 17h

11h às 17h

11h às 17h

11h às 17h

Rodízio

Silvia Aparecida Ribeiro

12h às 18h

12h às 18h

12h às 18h

12h às 18h

12h às 18h

Rodízio

Edenilson das Neves

17h às 23h

17h às 23h

17h às 23h

17h às 23h

17h às 23h

Rodízio

Jorge Luiz Dias Ágia

17h às 23h

17h às 23h

17h às 23h

17h às 23h

17h às 23h

Rodízio

 

 

 

 

 

 

Coordenadoria de Registros Acadêmicos - CRA

Simone Aparecida de Lima

Ramal 5155

 

 

 

 

Coordenadoria de Registros Acadêmicos

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Simone Aparecida de Lima Silva

12h30 às 21h30

9h às 18h

12h30 às 21h30

9h às 18h

9h às 18h

Nataly Caroline Merces Cassiano

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

------

Simone Cardoso

09h30 às 15h30

09h30 às 15h30

09h30 às 15h30

09h30 às 15h30

09h30 às 15h30

------

Mariangela Vieira Canuto

15h30 às 21h30

15h30 às 21h30

10h30 às 16h30

10h30 às 16h30

15h30 às 21h30

------

Rosangela do Carmo dos Santos

16h30 às 22h30

16h30 às 22h30

16h30 às 22h30

16h30 às 22h30

16h30 às 22h30

Michelli Analy de Lima Rosa

17h15 às 23h115

17h15 às 23h115

15h30 às 21h30

15h30 às 21h30

17h15 às 23h115

 

 

 

 

 

 

Coordenadoria Sociopedagógico - CSP

Maria das Neves Farias D. Bergamaschi

Ramal : 4009-5114

 

 

 

 

SCP-  Coordenadoria Sociopedagógica

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Maria das Neves F D Bergamaschi

9h-18h

9h-18h

11h-20h

9h-18h

9h-18h

------

Simone Stefani da Silva

6h:45 -12h:45

6h:45 12h:45

6h:45 12h:45

6h:45 12h:45

6h:45 -12h:45

------

Waldisia Rodrigues de Lima

7h - 16h

7h - 16h

7h - 16h

7h - 16h

7h - 16h

Lucia Helena dal Poz Pereira

8h - 14h

14h - 20h

14h - 20h

8h - 15h

8h - 14h

------

Maria Teresa Nobile Menzio

8h30 -14:30

14h- 20h

8H30- 14h30

14h - 20h

8h30- 14h30

------

Janete da Silva Santos

11h-17h

14h - 20h

11h - 17h

14h às 20h

14h - 20h

------

Rejane da Silva Correia

17h - 23h

17h- 23h

17h - 23h

17h - 23h

17h - 23h

------

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Coordenadoria de Biblioteca - CBI

Etiene Siqueira Rocha

Ramal 5121

 

 

 

 

Coordenadoria de Biblioteca

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Etiene Siqueira Rocha

7:30h às 16:30h

7:30h às 16:30h

7:30h às 16:30h

7:30h às 16:30h

7:30h às 16:30h

Rodízio

Nanci Fernandes de Souza

8:00h às 14:00h

8:00h às 14:00h

8:00h às 14:00h

8:00h às 14:00h

8:00h às 14:00h

Rodízio

Marcilene Maria Enes Appugliese

15:30h às 21:30h

15:30h às 21:30h

15:30h às 21:30h

15:30h às 21:30h

15:30h às 21:30h

Rodízio

Rui Araujo da Silva

15:30h às 21:30h

15:30h às 21:30h

15:30h às 21:30h

15:30h às 21:30h

15:30h às 21:30h

Rodízio

 

 

 

 

 

 

 

Diretoria de Pesquisa Inovação e Extensão - DPE

Eduardo Henrique Gomes

Ramal 4009- 5107

 

 

 

 

Diretor de Pesquisa e Extensão

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Eduardo Henrique Gomes

15h às 22h

14h às 18h

08h às 12h

09h às 16h

09h às 15h

------

 

 

 

 

 

Coordenadoria de Extensão - CEX

Gisela de Barros Alves Mendonça

Ramal 4009- 5115

 

 

 

 

Coordenadoria de Extensão

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Gisela de Barros Alves Mendonça

8h às 17h

8h às 17h

11h às 20h

8h às 17h

8h às 17h

------

Fabiana Silveira  Botani  Gimenes de Jesuz

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

------

Tuany  Martins Bonfim Pacheco

14h às 20h

14h às 20h

14h às 20h

14h às 20h

14h às 20h

------

 

 

 

 

 

Coordenadoria de Pesquisa - CPI

Mauro Sérgio Braga

Ramal 4009-5108

 

 

 

 

Coordenadoria de Pesquisa

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Mauro Sérgio Braga

------

13h30 às 17h

------

13h30 às 17h

------

------

Leonardo Perez e Silva

8h30 às 14h30

8h30 às 14h30

8h30 às 14h30

8h30 às 14h30

8h30 às 14h30

------

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diretoria de Administração - DAD

Ana Cláudia Oliveira de Almeida Nascimento

Ramal 5119/ 5118/5130

 

 

 

 

Diretoria de Administração

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Ana Cláudia O. de A. Nascimento

7h:15 às 16h:15

7h:15 às 16h:15

7h:15 às 16h:15

7h:15 às 16h:15

7h:15 às 16h:15

------

Naim Abdouni

14h as 20h

14h as 20h

14h as 20h

14h as 20h

14h as 20h

------

Augusto Francisco de Souza Filho

07h as 13h

07h as 13h

07h as 13h

07h as 13h

07h as 13h

------

Elias José de Souza

12h as 21h

09h as 20h

09h as 20h

09h as 20h

07h as 09h

------

 

 

 

 

 

 

Coordenadoria de Manutenção

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Wellington de Lima Silva

7h às 16h

7h às 16h

10h às 19h

7h às 16h

10h às 19h

------

Edison Martins Ribeiro

9h às 15h

9h às 15h

9h às 15h

9h às 15h

9h às 15h

------

Clóvis Ferreira da Silva

10h30 às 16h30

10h30 às 16h30

10h30 às 16h30

10h30 às 16h30

10h30 às 16h30

------

 

 

 

 

 

Serviço de Vigilância

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Alcir de Oliveira

14h às 20h

14h às 20h

14h às 20h

14h às 20h

14h às 20h

------

Marcelo Silva Bruno

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

------

 

 

 

 

 

 

Coordenadoria de Contabilidade e Finanças - CCF

Dilma Sérgio Rodrigues de Lima

Ramal 5119/ 5118/5130

 

 

 

 

Coordenadoria de Contabilidade e Finanças

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Dilma Sérgio Rodrigues de Lima

07h:30 as 16h:30

07h:30 as 16h:30

07h:30 as 16h:30

07h:30 as 16h:30

07h:30 as 16h:30

------

Rosileine Mendonça de Lima

09h:30 às 15h:30

09h:30 às 15h:30

09h:30 às 15h:30

09h:30 às 15h:30

09h:30 às 15h:30

------

Aline Ramos de Lima

12h as 18h

12h as 18h

12h as 18h

12h as 18h

12h as 18h

------

 

 

Coordenadoria de Almoxarifado e Patrimônio

Vera Lucia Araújo Rabelo

Ramal 5128/5139

 

 

 

 

Coordenadoria de Almoxarifado e Patrimônio

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Vera Lucia Araújo Rabelo

10h às 16h30

10h às 16h30

10h às 16h30

10h às 16h30

10h às 16h

------

Eliana Maria Cerqueira de Oliveira

7h às 13h

7h às 13h

7h às 13h

7h às 13h

7h às 13h

------

Ivone Pedroso de Souza Cabral

13h às 19h

13h às 19h

13h às 19h

13h às 19h

13h às 19h

------

 

 

 

 

 

 

 

 

Coordenadoria de Gestão de Pessoas - CGP

Flávia Gomes dos Santos

Ramal 5105

 

 

 

 

Coordenadoria de Gestão de Pessoas

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Flávia Gomes

7h às 16h

7h às 16h

7h às 16h

7h às 16h

7h às 16h

------

Andrea Vasconcelos Jorio

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

------

Ana Elisa de Carvalho Montelo

9h às 15h

9h às 15h

9h às 15h

9h às 15h

9h às 15h

------

Leidiane Teles Santos

14h às 20h

14h às 20h

14h às 20h

14h às 20h

14h às 20h

------